雨露工程

当前位置: 主页 > 永利集团娱乐官网地址 > 雨露工程 >

2020年“雨露工程”助学项目资助贫困员工名单公示

发布时间: 2020-09-14 14:12   阅读次数:
 
序号 姓名 性别 区县 乡镇村
1 李松 奉节县 永安镇诗城路
2 匡俊杰 奉节县 朱衣镇清水村
3 肖相坪 奉节县 永安街道学府星城
4 邓雅丹 奉节县 永安镇明良街
5 易桂香 奉节县 永安镇三台
6 向国良 奉节县 公平镇大寨村
7 张红灯 奉节县 鹤峰乡莲花村
8 李屏霏 奉节县 朱衣镇冒峰村
9 邓威 奉节县 公平镇大寨村
10 张靖 奉节县 白帝镇浣花社区
11 梁姗 奉节县 兴隆镇桂花村
12 张晓慧 奉节县 龙桥乡阳坝村
13 黎宏鑫 奉节县 竹园镇
14 陈可 奉节县 甲高镇
15 李汶莲 奉节县 胡家坝
16 廖绪彤 奉节县 青龙镇
17 张雄平 奉节县 云雾乡
18 向红 巫山县 庙宇镇
19 熊薇 奉节县 朱衣镇
20 文发扬 奉节县 鱼复街道
21 胡淞 奉节县 永安镇
22 唐新香 奉节县 甲高镇
23 陈绪超 奉节县 汾河镇泉坪村
24 沈关亮 奉节县 朱衣镇口前村
25 王焱 奉节县 永安镇
26 陈明桃 奉节县 汾河镇泉坪村
27 何青 奉节县 康坪乡松林村
28 黄姣 奉节县 青莲乡建农村
29 黄伶 奉节县 兴隆镇桃源村
30 林军 奉节县 永乐镇丰收村
31 唐琦 奉节县 康乐镇阳北村
32 王艺霖 奉节县 永乐镇金橙街
33 胡世敏 奉节县 汾河镇大坪村
34 杨森林 奉节县 甲高镇三湾村
35 余璐 奉节县 鹤峰乡关斗村
36 赵一双 奉节县 五马镇三峡村
37 张晓红 奉节县 红土乡太阳村
38 周坤 奉节县 红土乡野茶村
39 刘晓秘 奉节县 公平镇同心村
40 袁衍灯 奉节县 大树镇槽木村
41 方思涛 奉节县 康乐镇河水村
42 杨莉华 奉节县 公平镇公平村
43 方玲 奉节县 公平镇万民村
44 罗双 奉节县 石岗乡明水村
45 李娜 奉节县 吐祥镇龙泉村
46 李芳 奉节县 五马镇安静村
47 刘金山 奉节县 吐祥镇复兴村
48 谢银英 奉节县 羊市镇红旗村
49 吴春燕 奉节县 青龙镇苟家村
50 彭世基 奉节县 青龙镇苟家社区
51 苏瑶 城口县 巴山镇努力村
52 莫少莉 城口县 巴山镇龙王村
53 李羽 城口县 东安镇兴隆村
54 张传倩 城口县 巴山镇农民村
55 陈涛 城口县 左岚乡左岸村
56 陈元欢 城口县 左岚乡左岸村
57 邓捷 城口县 左岚乡东风村
58 周安鑫 城口县 左岚乡左岸村
59 陈斯宇 城口县 左岚乡左岸村
60 王德喜 城口县 坪坝镇
61 杜永贤 城口县 高燕镇
62 杨清平 城口县 坪坝镇
63 李本菠 城口县 坪坝镇
64 王书林 城口县 坪坝镇
65 方文艳 城口县 坪坝镇
66 覃坤凌 城口县 坪坝镇
67 刘佳佳 城口县 巴山镇龙王村
68 吴文涵 城口县 巴山镇坪上村
69 陈佳怡 城口县 巴山镇
70 尹燚 城口县 巴山镇
71 杨腾烃 城口县 左岚乡
72 李航 城口县 周溪乡青坪
73 王柳 城口县 周溪乡六坪村
74 唐方琴 城口县 周溪乡三元村
75 张清亮 城口县 周溪鹿坪村
76 王欢 城口县 周溪乡九龙村
77 周欣怡 城口县 周溪乡龙丰村
78 杨辉丽 城口县 周溪乡鹿坪村
79 张保 城口县 周溪乡三元村
80 吴康 城口县 治平乡新红村
81 魏朝城 城口县 治平乡阳河村
82 王雨淇 城口县 治平乡岩湾村
83 卢涵韵 城口县 治平乡新红村
84 方敏 城口县 治平乡阳河村
85 卢明江 城口县 巴山镇联盟村
86 袁月森 城口县 巴山镇努力村
87 卢明欢 城口县 巴山镇联盟村
88 罗浩然 城口县 巴山镇联盟村
89 向诗维 城口县 巴山镇坪上村
90 罗彬程 城口县 巴山镇联盟村
91 吴文超 城口县 巴山镇坪上村
92 袁月爽 城口县 巴山镇努力村
93 李莉 城口县 巴山镇黄溪村
94 马宁英 城口县 巴山镇龙王村
95 孙雨欣 开州区 满月镇
96 段先令 开州区 满月镇
97 汤家鹏 开州区 满月镇
98 王淑婷 开州区 满月镇
99 向欣雨 开州区 满月镇
100 郑义浃 开州区 满月镇
101 王小军 开州区 满月镇
102 向朝念 开州区 满月镇
103 程英 开州区 满月镇
104 向冬雪 开州区 满月镇
105 张燕娇 开州区 满月镇
106 廖建宇 开州区 镇安镇辽叶村
107 龚琪琪 开州区 镇安镇辽叶村
108 龚田英子 开州区 镇安镇辽叶村
109 周代玉 开州区 镇安镇辽叶村
110 牟筱镘 开州区 镇安镇辽叶村
111 徐新月 开州区 镇安镇辽叶村
112 徐树林 开州区 镇安镇辽叶村
113 陈雨琴 开州区 镇安镇辽叶村
114 王毅 开州区 镇安镇辽叶村
115 姜航 开州区 镇安镇辽叶村
116 陈志豪 开州区 镇安镇辽叶村
117 陈文静 开州区 镇安镇辽叶村
118 黄源浪 开州区 镇安镇辽叶村
119 王自豪 开州区 镇安镇辽叶村
120 陈月 开州区 镇安镇辽叶村
121 罗雯曦 开州区 云枫街道
122 郑欣悦 开州区 白鹤街道
123 汪强 开州区 关面乡
124 黄家顺 开州区 关面乡
125 杨燕 开州区 关面乡
126 周格格 开州区 关面乡
127 雷先明 开州区 关面乡
128 胡杭 开州区 关面乡
129 杨萍 开州区 关面乡
130 王明兴 开州区 关面乡
131 张德钏 开州区 关面乡
132 杨传荣 开州区 关面乡
133 张鹏 开州区 义和镇义和村
134 林仁双 开州区 义和镇义和村
135 林兴 开州区 义和镇义和村
136 罗亚玲 开州区 义和镇仁和村
137 邓辉合 开州区 义和镇仁和村
138 袁冯 开州区 义和镇仁和村
139 张舒媛 开州区 义和镇太康村
140 程思宇 开州区 义和镇农兴村
141 户维池 开州区 义和镇农兴村
142 熊孝天 开州区 义和镇农兴村
143 唐丽 荣昌区 铜鼓镇高山村
144 唐中林 荣昌区 铜鼓镇高山村
145 陈炳酉 荣昌区 铜鼓镇高山村
146 邓捷 荣昌区 铜鼓镇高山村
147 李春龙 荣昌区 铜鼓镇高山村
148 杨敏 荣昌区 铜鼓镇高山村
149 邓天吉 荣昌区 铜鼓镇高山村
150 方鸿智 荣昌区 铜鼓镇高山村
151 邓珈 荣昌区 铜鼓镇高山村
152 任亮 荣昌区 铜鼓镇高山村
153 唐坤 荣昌区 铜鼓镇高山村
154 龙卓良 荣昌区 铜鼓镇高山村
155 邱家齐 石柱县 龙沙镇油房村月桥组50号
156 陶艺丹 石柱县 南宾街道城北社区
157 刘奥丽 石柱县 三河镇红明村
158 陈子豪 石柱县 三河镇鸭庄村
159 孙瑞 石柱县 下路镇金彰村
160 胡珂榕 石柱县 沙子镇兴隆村
161 吴婧华 石柱县 南宾街道
162 刘俊燚 石柱县 南宾街道
163 田倩萍 石柱县 三河镇白玉村
164 孙印君 石柱县 三星乡观音村
165 牟秦星 石柱县 三星乡石星村
166 周鑫 石柱县 河嘴乡银杏堂村
167 黎邦胤 石柱县 临溪镇前进村
168 谭震林 石柱县 西沱月台
169 谭斌彬 石柱县 西沱竹景山
170 任海燕 石柱县 西沱镇
171 吴仙仙 石柱县 黎场乡秀才村
172 谭思睿 石柱县 王场镇太和
173 谭军 石柱县 万朝镇万兴村委
174 黎美娴 石柱县 沿溪镇 
175 秦莲慧 石柱县 沙子镇盘龙村
176 彭洋 石柱县 金铃乡银杏村
177 马豪 石柱县 中益乡建峰村
178 汪晨 石柱县 悦崃镇悦来村
179 马诗琪 石柱县 鱼池镇
180 陈诺 石柱县 龙沙镇中海村
181 袁康 石柱县 黄水镇七龙居委
182 盛紫月 石柱县 中益乡建峰村
183 赵雅芝 石柱县 黄水镇七龙居委
184 范冰冰 石柱县 枫木镇
185 文萧炀 石柱县 冷水镇玉龙村
186 王桂萍 石柱县 王场镇太和社区双桥组
187 张金渝 石柱县 鱼池镇白江村
188 刘英俊 石柱县 大歇镇龙泉村龙泉组
189 周浩南 石柱县 鱼池镇大坪村大坪组
190 陈婷 石柱县 马武镇腾龙村
191 马嘉雪 石柱县 黄鹤乡山河村
192 陈鑫 石柱县 金铃乡响水村
193 刘逍悦 石柱县 桥头镇
194 章顺 石柱县 西沱镇
195 王凯鑫 石柱县 沿溪镇
196 冉银 石柱县 鱼池镇
197 陶彬杰 石柱县 西沱镇
198 徐伟 石柱县 冷水镇
199 胡蓉 石柱县 黎场乡
200 宋中权 石柱县 石家乡石龙村委会
201 盛玥 石柱县 中益乡
202 江明鑫 石柱县 河嘴乡银杏堂村
203 刘晓琴 石柱县 南宾街道双庆社区
204 周义平 石柱县 河嘴乡旗峰村
205 曹雪莹 云阳县 龙洞镇云奉村
206 王青清 云阳县 上坝乡治安村委会
207 沈聪 云阳县 江口镇蓼叶村
208 王泳清 云阳县 上坝乡龙凤村
209 高彬 云阳县 江口镇团滩村
210 潘菊花 云阳县 江口镇双龙村
211 余中华 云阳县 龙角镇杨寨村
212 陈春燕 云阳县 蔈草镇双丰村
213 刘  鑫 云阳县 蔈草镇歧柳村
214 向欣萍 云阳县 龙角镇街道
215 赵芷若 云阳县 路阳镇迎瑞村
216 胡忠润 云阳县 路阳镇中和村
217 王吉美 云阳县 路阳镇中和村
218 许国友 云阳县 云阳镇梅树村
219 黄秋林 云阳县 泥溪镇石蛋村
220 李仙渝  云阳县 泥溪镇泥溪社区
221 陶正伟 云阳县 南溪镇红岩村
222 张树美 云阳县 庙湾村
223 温芹 云阳县 人和街道莲花社区
224 毛文心 云阳县 人和街道中兴村
225 温艺博 云阳县 人和街道人和社区
226 黄诗琪 云阳县 人和街道民治村
227 贾小双 云阳县 养鹿镇大同村
228 赵银磊 云阳县 养鹿镇宝寨村
229 谭小龙 云阳县 养鹿镇大同村
230 于涛 云阳县 养鹿镇中山村
231 李鸿章 云阳县 宝坪镇双坝村
232 廖欣华 云阳县 路阳镇南海村
233 贺海燕 云阳县 双龙镇沿溪村
234 贺春燕 云阳县 双龙镇沿溪村
235 吴琴 云阳县 双龙镇三堂村
236 陈红香 云阳县 大阳镇黄陵村
237 彭帅 云阳县 南溪镇石渠村
238 胡启贵 云阳县 外郎乡外郎村
239 严果 云阳县 农坝镇红梁村
240 吴万勇 云阳县 江口镇龙王村
241 胡冬静 云阳县 江口镇龙王村
242 高兴旺 云阳县 江口镇西牛村
243 夏丹丹 云阳县 双龙镇长兴村
244 向树 云阳县 双龙镇竹坪村
245 熊露露 云阳县 养鹿镇新禾村
246 李继来 云阳县 云安镇大华村
247 涂琳馨 云阳县 后叶镇凤鸣村
248 冉荣 酉阳县 龚滩镇罾潭村
249 冉秋云 酉阳县 龚滩镇罾潭村
250 冉其灵 酉阳县 龚滩镇罾潭村
251 段婷婷 酉阳县 两罾乡榄溪村
252 段保文 酉阳县 两罾乡榄溪村
253 陈浩 酉阳县 两罾乡金玉村
254 段文新 酉阳县 两罾乡榄溪村
255 段雯君 酉阳县 两罾乡榄溪村
256 邓丽芯 酉阳县 板溪镇红溪村
257 贾玉棋 酉阳县 龚滩镇杨柳村
258 唐妙 酉阳县 偏柏乡苗坝村
259 张语薇 酉阳县 偏柏乡苗坝村
260 白鑫 酉阳县 偏柏乡苗坝村
261 唐慧丽 酉阳县 偏柏乡苗坝村
262 白澎 酉阳县 偏柏乡苗坝村
263 侯森淼 酉阳县 偏柏乡苗坝村
264 侯周浩 酉阳县 偏柏乡苗坝村
265 汪天洋 酉阳县 偏柏乡苗坝村
266 李艳娟 酉阳县 丁市镇大龙村
267 冉子东 酉阳县 丁市镇三溪口村
268 冯金芳 酉阳县 丁市镇中坝村
269 毛永桃 酉阳县 丁市镇中坝村
270 文怡然 酉阳县 丁市镇丁市村
271 黄静怡 酉阳县 万木镇木坪村
272 冉青林 酉阳县 丁市镇丁市村
273 谢佳慧 酉阳县 丁市镇丁市村
274 冉薇 酉阳县 小河镇茶园村
275 黎佳丽 酉阳县 丁市镇丁市村
276 雷文成 酉阳县 桃花源街道钟坨村
277 李猛 酉阳县 涂市乡银铃村
278 肖心然 酉阳县 花田乡生基村
279 陈妍 酉阳县 桃花源街道凉风垭村
280 陈婷 酉阳县 钟多街道钟坨村
281 杨鸿苷 酉阳县 涂市乡银铃村
282 王思念 酉阳县 南腰界镇龙溪村
283 朱佳璇 酉阳县 浪坪乡管楠村
284 冉松 酉阳县 丁市镇大龙村
285 何麒麟 酉阳县 宜居乡楼房村
286 李佳玲 酉阳县 万木镇月亮村
287 冉清勇 酉阳县 庙溪乡庙溪村
288 王宁 酉阳县 钟多街道桃花源大道南路
289 冉酉余 酉阳县 宜居乡楼底村
290 陈麒如 酉阳县 钟多街道城南翠屏街
291 何亚欣 酉阳县 铜鼓镇兴隆村
292 何欣宇 酉阳县 铜鼓镇兴隆村
293 何小铭 酉阳县 铜鼓镇兴隆村
294 何建城 酉阳县 铜鼓镇兴隆村
295 何西林 酉阳县 铜鼓镇兴隆村
296 何川宁 酉阳县 铜鼓镇兴隆村
297 段菊微 酉阳县 两罾乡榄溪村
298 李峰先 巫山县 大溪乡大溪村
299 罗钰馨 巫山县 福田镇水口村
300 张涵 巫山县 建坪乡中伙村
301 黄珍博 巫山县 抱龙镇新合村
302 魏仁康 巫山县 抱龙镇新合村
303 熊思妍 巫山县 双龙镇兴凤村
304 夏国爽 巫山县 福田镇双塘村
305 谭志函 巫山县 龙溪镇龙溪村
306 任宇航 巫山县 巫峡镇桂花村
307 周滈 巫山县 巫峡镇桂花村
308 周艺 巫山县 巫峡镇桂花村
309 冉涛涛 巫山县 三溪乡高垭村
310 冉述香 巫山县 三溪乡高垭村
311 冉述涛 巫山县 三溪乡高垭村
312 蒋晴晴 巫山县 三溪乡庙垭村
313 黄心怡 巫山县 巫峡镇七星村
314 谭瑞 巫山县 福田镇金凤村
315 李学兵 巫山县 福田镇金凤村
316 彭晓艳 巫山县 福田镇金凤村
317 刘锦涛 巫山县 官渡镇竹林村
318 刘其彩 巫山县 官渡镇竹林村
319 张峰 巫山县 双龙镇龙王村
320 万姝含 巫山县 建平乡云台村
321 李靖 巫山县 大昌镇黄林村
322 李婷婷 巫山县 大昌镇黄林村
323 童洪杨 巫山县 大昌镇龙塘村
324 毛永林 巫山县 骡坪镇茶园村
325 郑品海 巫山县 官阳镇雪马村
326 蹇荣 巫山县 当阳乡平定村
327 曹绍骐 巫山县 龙门街道龙江村
328 马欣怡 巫山县 龙门街道龙江村
329 曹雲杰 巫山县 大溪乡开峡村
330 向杨 巫山县 两坪乡朝元村
331 谢佳佳 巫山县 抱龙镇马坪村
332 梁杰 巫山县 福田镇胡家村
333 梁代军 巫山县 福田镇胡家村
334 谭家辉 巫山县 培石乡中南村
335 姚清香 巫溪县 文峰镇三宝村3组
336 陈欣怡 巫溪县 塘坊镇红土村2社
337 胡怀林 巫溪县 塘坊镇双柏村2组
338 田邵美 巫溪县 塘坊镇红土村1社
339 谭华 巫溪县 菱角镇三坪村四组
340 李洋洋 巫溪县 上磺镇焦山村3组8号
341 罗小蒙 巫溪县 上磺镇石峰村2组
342 钟蒙蒙 巫溪县 上磺镇严家村3组
343 薛名伟 巫溪县 白鹿镇大坪村
344 薛萍 巫溪县 白鹿镇大坪村
345 曾锐 巫溪县 乌龙乡水浒村1组250号
346 杨坤凯 巫溪县 乌龙乡水浒村1组
347 王传林 巫溪县 胜利乡胜合村2组
348 刘俊杰 巫溪县 胜利乡胜利村4组
349 王雨露 巫溪县 胜利乡双胜村3社
350 何宇 巫溪县 胜利乡健农村5组
351 向博文 巫溪县 胜利乡龙狮村7组
352 向滔 巫溪县 胜利乡洪仙村7社
353 吴渝洋 巫溪县 上磺镇高家村二组
354 向粤月 巫溪县 上磺镇红岩村1社
355 杨惠宁 巫溪县 鱼鳞乡鱼东村
356 张本筱 巫溪县 鱼鳞乡长岗村
357 刘军 巫溪县 鱼鳞乡长岗村
358 邹宇 巫溪县 鱼鳞乡长岗村
359 王燕 巫溪县 鱼鳞乡长丈村
360 向碧林 巫溪县 菱角镇鱼堰村4组
361 黄雨涵 巫溪县 菱角镇望乐村1社
362 胡代荣 巫溪县 菱角镇红岭村3社
363 王传袁 巫溪县 菱角镇桂花村4组
364 王龙林 巫溪县 城厢镇城哨村2社

上一篇:关于“雨露工程”资助奉节困乡村学校及 贫困员工公益项目的情况报告 下一篇:没有了

永利电玩城 地址: 重庆市两江新区金开大道15号附1号(镜泊中路华廷商务楼9楼) 电话: 023-67880910
渝ICP备19014893 ?

渝公网安备 50010502000758号


永利电玩城 ?版权所有
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou